Handel Getreide/Ölsaaten

Eines unser Hauptgeschäftsfelder ist der Handel mit Getreide- und Ölsaaten. Neben den Exportmärkten bedienen wir die Mühlen-, Mischfutter- und Stärkeindustrie in Deutschland. Unsere Handelsentscheidungen sichern wir zu einem großen Teil über den Warenterminmarkt ab.

Wir bieten auch Ihnen als Landwirt die Möglichkeit, über innovative Kontraktvarianten an Chancen an den Warenterminmärkten zu partizipieren und aktives Risikomanagement für Ihre Landwirtschaft zu betreiben.

Ihre Ansprechpartner

Handel Raps:
Herr Rudolf Schlegel
Telefon: 039202 87227
Mobil: 01525 4669952
Fax: 039202 87244
E-Mail: schlegel@md-getreide.de

Handel Getreide:
Herr Ralph Sutter
Telefon: 039202 87228
Mobil: 0172 3914445
Fax: 039202 87244
E-Mail: sutter@md-getreide.de

Abwicklung LKW:
Herr Jens Heimburg
Telefon: 039202 87233/-234
Mobil: 0172 4169906
Fax: 039202 87244
E-Mail: heimburg@md-getreide.de

Abwicklung LKW:
Frau Lisa-Marie Cebulla
Telefon: 039202 87235
Mobil: 0173 6984500
Fax: 039202 87244
E-Mail: cebulla@md-getreide.de

Abwicklung Schiffe:
Frau Anja Kriebel
Telefon: 039202 87232
Mobil: 0173 6984977
Fax: 039202 87244
E-Mail: kriebel@md-getreide.de

Warenbuchhaltung:
Frau Jasmin Wricke
Telefon: 039202 87203
Fax: 039202 87244
E-Mail: wricke@md-getreide.de

Warenbuchhaltung:
Frau Diana Weidner
Telefon: 039202 87225
Fax: 039202 87244
E-Mail: weidner@md-getreide.de

Kontakt: 

Magdeburger Getreide GmbH  |  Am Mittellandkanal 1  |  39345 Niedere Börde/Vahldorf  |  Tel.: +49(0)39202/87-0  |  Fax: +49(0)39202/87-222