Handel Getreide/Ölsaaten

Eines unser Hauptgeschäftsfelder ist der Handel mit Getreide- und Ölsaaten. Neben den Exportmärkten bedienen wir die Mühlen-, Mischfutter- und Stärkeindustrie in Deutschland. Unsere Handelsentscheidungen sichern wir zu einem großen Teil über den Warenterminmarkt ab.

Wir bieten auch Ihnen als Landwirt die Möglichkeit, über innovative Kontraktvarianten an Chancen an den Warenterminmärkten zu partizipieren und aktives Risikomanagement für Ihre Landwirtschaft zu betreiben.

Ihre Ansprechpartner

Handel Raps:
Herr Rudolf Schlegel
Telefon: 039202 87227
Mobil: 01525 4669952
Fax: 039202 87244
E-Mail: schlegel@md-getreide.de

Handel Getreide:
Herr Ralph Sutter
Telefon: 039202 87228
Mobil: 0172 3914445
Fax: 039202 87244
E-Mail: sutter@md-getreide.de

Abwicklung Brotgetreide:
Herr Jens Heimburg
Telefon: 039202 87233/-234
Mobil: 0172 4169906
Fax: 039202 87244
E-Mail: heimburg@md-getreide.de

Abwicklung Raps und Futtergetreide:
Frau Karola Lellau
Telefon: 039202 87237
Mobil: 0173 6984977
Fax: 039202 87244
E-Mail: lellau@md-getreide.de

Abwicklung Brot- und Futtergetreide:
Frau Anja Kriebel
Telefon: 039202 87232
Mobil: -
Fax: 039202 87244
E-Mail: kriebel@md-getreide.de

Warenbuchhaltung:
Frau Regina Siebold
Telefon: 039202 87236
Fax: 039202 87244
E-Mail: siebold@md-getreide.de

Warenbuchhaltung:
Frau Doris Römer
Telefon: 039202 87235
Fax: 039202 87244
E-Mail: roemer@md-getreide.de

Kontakt: 

Magdeburger Getreide GmbH  |  Am Mittellandkanal 1  |  39345 Niedere Börde/Vahldorf  |  Tel.: +49(0)39202/87-0  |  Fax: +49(0)39202/87-222